Ширина прямоугольника составляет от его длины. Найдите стороны прямоугольника, если его площадь

равна дм квадратным

Ответы на вопрос

Отвечает Лёвочкин Егор.

Пусть длина прямоугольника х дм.

Тогда ширина - (5/7)*х дм.

Для нахождения площади перемножим длину и ширину.

х*(5/7)*х=35²  по условию

5/7 * х²=35²

х²=35² : 5/7

х²=35² * 7/5

х²=35*35*7/5=7*35*7

х=7√35 дм  -  длина

7√35 * 5/7=5√35 дм  -  ширина

Проверка

S=7√35 * 5√35=7*5*√35²=35*35=35² дм².