Решите квадратное уравнение : x^2-7x/8-1=0 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Томин Илья.

x² – 7x/8 – 1 = 0

8x² – 7x – 8 = 0

D = 49 + 256 = 305

x₁ = (7 – √305) / 16

x₂ = (7 + √305) / 16