S40-? a1=3 d=2 Даю 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Ольга.

a_{1}=3\\\\d=2\\\\S_{40}=\frac{2a_{1}+39d }{2} *40=(2a_{1}+39d)*20=(2*3+39*2)*20=84*20=\boxed{1680}

Отвечает Дроздецкий Никита.

Відповідь:

Sn=2a1+d(n-1)/2 *n  S40=2*3+2(40-1)/2 * 40 = 1680

Пояснення: