Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 40 м/с. Считая, что g≈9,8 м/c^2 - ускорение

свободного падения, и пренебрегая сопротивлением воздуха, определите на какую максимальную высоту поднялось тело.​

Ответы на вопрос

Отвечает Потемкин Павел.

Ответ:

приблизительно 81,5 или

81 \times \frac{31}{49}

Объяснение:

Формула макс.высоты: H=V^2/2g

H=40^2/2*9.8=81,5