2^ 2-log2(5) + (1/2)^ log2(5)


Ответы на вопрос

Отвечает Мадалбаева Алина.

Ответ:

= 1

Объяснение:

найти значение выражения:

 {2}^{2 -  log_{2}5}  +  {( \frac{1}{2}) }^{ log_{2}5}  =

1).

 {2}^{2 -  log_{2}5 }  =  \frac{ {2}^{2} }{ {2}^{ log_{2}5}}  =  \frac{4}{5}  = 0.8

2).

 {( \frac{1}{2})}^{ log_{2}5}  =  {( {2}^{ - 1}})^{ log_{2}5}  =  {2}^{ - 1 \times  log_{2}5}  =  {2}^{ log_{2} {5}^{ - 1}}  =  {5}^{ - 1}  =  \frac{1}{5}  = 0.2

3). 0,8+0,2=1