Решите уравнение: x³+3x²+3x+1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Бимолдинова Амина.

(3x-1)=0 или (x+1)=0

x=1/3 или x=-1


Отвечает Мұхаметрахимова Маржан.

Ответ:

-1

Объяснение:

3

1. (x+1) = 0

Результатом возведения в степень может быть 0 только тогда, когда основание равно 0

x+1 = 0

2. x+1 = 0

Перенести постоянную в правую часть и сменить её знак

x = -1

Ответ : - 1