Представь трёхчлен 64⋅t2−144⋅t⋅k+81⋅k2 в виде произведения двух одинаковых множителей.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тамарских Никита.

Ответ:(8t-9k)(8t-9k)

Решение:

Tут формула квадрата разности наоборот (a-b)²=a²-2ab+b² .

У нас а это 8t  ; b это 9k

64t²-144tk+81k²=(8t)²-2*8t*9k+(9k)²=(8t-9k)²=(8t-9k)(8t-9k)