(x+3)(x+7)-(x+4)степень2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Максим.

Ответ:

-2,5

Объяснение:

(x+3)(x+7)-(x+4)^{2}=0\\(x^{2} +7x+3x+21) -(x^{2} +8x+16)=0\\x^{2} -x^{2} =-7x-3x+8x-21+16\\2x=-5\\x=\frac{-5}{2}   \\x=-2,5

Отвечает Алтынбаев Артур.

-2,5

Объяснение:

x2+7x+3x+21-(x2+8x+16)=0

x2+10x+21-x2-8x-16=0

2x+5=0

2x=-5

x=-2,5