Розкласти на множники 16a степень2−40ab+25b степень2


Ответы на вопрос

Отвечает Аласов Айхан.

\displaystyle\bf\\16a^{2} -40ab+25b^{2}=(4a)^{2} -2\cdot 4a\cdot 5b+(5b)^{2}=  \\\\\\=(4a-5b)^{2} =(4a-5b)(4a-5b)

Отвечает Дідушок Даша.

Ответ:

(4a-5b)(4a-5b)

Объяснение:

16a²-40ab+25b²=(4a-5b)²=(4a-5b)(4a-5b)