312. 1)x(2x + 5) = 0; 2) x(3x – 4) = 0;3)(x-5)(3x+1)=0;4)(x+4)(2x-1)=0.Помогите пожалуйста

срочнооооо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кивчун Максим.

Ответ:

Объяснение:

1) x(2x + 5) = 0

x1=0

2x+5=0

x2=-5/2

x1=0, x2=-2.5

2) x(3x-4)=0

3x-4=0

x1=4/3

x2=0

3) (x-5)(3x+1)=0

x-5=0     3x+1=0

x1=5       x2=-1/3

4) (x+4)(2x-1)=0

x+4=0    2x-1=0

x1=-4      x2=1/2