Как решать линейные уравнения? Есть ли какая- нибудь формула, или другой способ? Например

2-3(2х+2)=5-4х.​

Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Никита.

Объяснение:

2-3(2х+2)=5-4х

Расскрыть скобки

2-6х-6=5-4х

Перенести слагаемые, содержащие переменную в одну сторону от знака равенства, а слагаемые без переменной-в другую.

-6х+4х=5-2+6

Привести подобные слагаемые слева и справа от знака равенства:

-2х=9

Х= - 9/2= - 4 1/2= - 4,5

Х= - 4,5