Помогите пожалуйста!!!!!!!СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!! 1. y^2-y-12=0 2.

5x^2+10x-15=0 3. -x^2-8x+ 9= 0 4. 5y^2+2y--3=0 5. y^2+9y+18=0

Ответы на вопрос

Отвечает Шукшина Мария.

Ответ:

Объяснение:

1). y²-y-12=0; D=1+48=49

y₁=(1-7)/2=-6/2=-3

y₂=(1+7)/2=8/2=4

Ответ: -3; 4.

2). 5x²+10x-15=0                   |5

x²+2x-3=0; D=4+12=16

x₁=(-2-4)/2=-6/2=-3

x₂=(-2+4)/2=2/2=1

Ответ: -3; 1.

3). -x²-8x+9=0                          |×(-1)

x²+8x-9=0; D=64+36=100

x₁=(-8-10)/2=-18/2=-9

x₂=(-8+10)/2=2/2=1

Ответ: -9; 1.

4). Видимо в условии было дано такое выражение:

5y²+2y-3=0; D=4+60=64

y₁=(-2-8)/10=-10/10=-1

y₂=(-2+8)/10=6/10=0,6

Ответ: -1; 0,6.

5). y²+9y+18=0; D=81-72=9

y₁=(-9-3)/2=-12/2=-6

y₂=(-9+3)/2=-6/2=-3

Ответ: -6; -3.