Корни уравнения x(x-5)=6 является число...​


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Дима.

X(X-5)=6

X^2-5X=6

X^2-5X-6=0

D=25+24=49

√49=7

X1=(5+7):2=6

X2=(5-7):2=(-1)

Отвечает Талипова Руслана.

Ответ:

Объяснение:

x(x-5)=6

x²-5x=6

x²-5x-6=0

Δ=25+24=49

√Δ=7

x1=(5-7)/2=-1   ;   x2=(5+7)/2=6