Вычислите интеграл (3x^-4 + 8x^-5 )dx


Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.

Объяснение:

s(3 {x}^{ - 4}  + 8 {x}^{ - 5} )dx = 3 \times s \:  {x}^{ - 4} dx+ 8 \times s \:  {x}^{ - 5} dx =

 = 3 \times  \frac{ {x}^{ - 4 + 1} }{ - 4 + 1}  + 8 \times  \frac{ {x}^{ - 5 + 1} }{ - 5 + 1} + c = 3 \times  \frac{ {x}^{ - 3} }{ - 3} + 8 \times  \frac{ {x}^{ - 4} }{ - 4}  + c =

 =  - 1 \times  {x}^{ - 3} - 2 \times  {x}^{ - 4} + c =  -  \frac{1}{ {x}^{3} }  -  \frac{2}{ {x}^{4}} + c

s читать "интеграл"