Дан многочлен:2b^2 - ab - a^2 . Разложите его на множители и отметьте верный ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Новик Полина.

Ответ:

(b-a)(2b+a)

Объяснение:

2b^2-ab-a^2=b^2-a^2+b^2-ab=(b-a)(b+a)+b(b-a)=(b-a)(b+a+b)=(b-a)(2b+a)