Построить график уравнения x^2+y=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Объяснение:



Отвечает Фадейкин Иван.

Відповідь:

Пояснення:

x^2+y=1\\y=1-x^2 - функция в более понятном виде.

Найдем пересечение с осью х:

y=0\\1-x^2=0\\x^2=1\\x=\left \{ {{-1} \atop {1}} \right. - мы нашли точки (-1; 0), (1; 0)...

Но легче сделать так:

Понятно что x^2 - это парабола, в нашем случае: -x^2 - это перевернутая парабола, ветви направлены вниз. -x^2+1 - значит поднимаем функцию вверх на 1, рисунок прикрепляю.