Рассчитайте массу H2SO4 в 250 см3 20% раствора H2SO4 (ρ = 1,14 г / см3).


Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Кирилл.
Решение:
m(р-ра)=pv=1.14г/см3*250см3=285г
m(h2so4)=w*m(р-ра)=0.2*285г=57г
Ответ: m(h2so4)=57г.