1. Кафедра анатомии получила 30 крыс, 5 из которых белой окраски, какова вероятность того, что все

белые крысы попадут в работу студентам? 2. В группе 25 студентов, 5 из которых близоруки, найти вероятность того, что из 4 случайно выбранных студентов у двоих зрение в норме? 3. В отделении хирургии работает 12 врачей, 5 из которых мужчины, найти вероятность того, что из 5 пациентов назначенных на операцию один попадёт к женщине врачу?

Ответы на вопрос

Отвечает Линевич Евгений.

Відповідь:

Пояснення:

1. Вероятность взять белую крысу =5/30000

Если студентам видают к крыс, то Р{взяли все белые крысы}=С(30000-5, к-5)/С(30000,к) при к>5

Для к=<5 Р=С(5,к)/С(30000,к)

2. С(5,2)×С(20,2)/С(25,4)=0.015

3. С(7,4)×С(5,1)/С(12,5)=0.22