В отделении хирургии работает 8 врачей и 9 медсестер в июле в отпуск надо отправить 2 врачей и 3

медсестер. сколькими способами можно это сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Анастасия.
C_8^2\cdot C_9^3=\frac{8\cdot 7\cdot 9\cdot 8\cdot 7}{2!\cdot 3!}=2352