Разложите многочлен на множители: в)0,3у^2 - 2,7у^6 г)3а^4b^2 + 24ab^5 Написать очень подробно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Собкалова Марина.

Ответ:

Объяснение:

в)0,3у² - 2,7у^6=0,3(y²-9y^6)=0,3(y²-(3y³)²=0,3(y-3y³)(y+3y³)

г)3а^4b² + 24ab^5=3ab²((a^³+8b³)=3ab²(a+2b)(a²-2ab+4b²)