10. Найти значение выражения200 х (18 - 35) - (58 – 42) х (-25) + + 3в квадрате 2


Ответы на вопрос

Отвечает Братков Артём.

Ответ: - 2991

Пошаговое объяснение:

200 х (18 - 35) - (58 – 42) х (-25) +3²=

1) 18-35= - 17

2) 200*(-17)=-3400

3) 58-42=16

4) 16*(-25)= -400

5) 3²= 9(т.к 3*3=9)

6) все вычитаем

-3400-(-400) +9=-(3400+400)=-3000+9= -2991

Все:)