Разложите на множители 7(x-3) +10x(3-x) ; 4(x-5)-(5-x)²


Ответы на вопрос

Отвечает Shafirovskaya Lana.

1) 7(x - 3) + 10x(3 - x) =

= 7(x - 3) - 10x(x - 3) =

= (x - 3)(7 - 10x)

2) 4(x - 5) - (5 - x)² =

= 4(x - 5) + (x - 5)² =

= 4²(x - 5) =

= 16(x - 5)

Отвечает Барковский Никита.

Объяснение:

7(x-3)+10x(3-x)=(x-3)*(7-10x)

4(x-5)-(5-x)^2=(x-5)*(9-x)