Вычислите: а) 17^2 – 34∙7+7^2; б)пожалуйста помагите срочно дам 25 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Лозовий Ваня.

| способ:

17² 34 · 7 + 7² = 289 34 · 7 + 49 = 289 238 + 49 = 338 238 = 100 .

|| способ:

17²-34*7+7²=17²-2*17*7+7²=(17-7)²=10²=100.

P.S. 34=2*17;

По формуле: (a-b)²=a²-2ab+b².