0,09c2-100 розкласти на множники срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Чистопьян Мария.

Ответ: (0,3c - 10)(0,3c + 10)

Объяснение:

0,09c^2-100=(0,3c)^2-10^2=(0,3c-10)(0,3c+10)

Формула різницю квадратів:

a^2-b^2=(a-b)(a+b)

властивість ступеня

a^nb^n=(ab)^n