Найди значение выражения a^3+b^3,если известно, что a+b=1,ab=-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Мясников Никита.

Ответ:

7

Объяснение:

а³ + в³ = ( а + в)·( а² - ав + в²)

а+в=1

( а + в )² = 1²

а² + 2ав + в² = 1

а² + в² = 1 - 2ав = 1 - 2·(-2) = 5

Значит, а³ + в³ = 1· ( 5- (-2)) = 1·7 =7