Постройте график функции у = 2x2 + 4x + 1. Найдите наибольшее и наименьшее значение функции на

отрезке [-3; 0].помогите пожалуйста!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

Находит значение функции в крайних точках диапазона: [- 3; 0]

f(-3)=2*(-3^2)+4*(-3)+1=2*9-12+1=18-11=7  A(-3;7)

f(0)=2*(0^2)+4*0+1=0+0+1=1                           B(0;1)

Я обнаружил, что координаты вершины графика функции вызывают значение функции на крайних точках диапазона: [- 3; 0]

D=16-9=7

Xo=-b/2a=-4/4=-1

Yo=-D/4a=-4/8=-1/2

B= (-1;-1/2)

График показывает, что в интервале [-3; 0]:

* наименьшее значение функции: y (min) = (-1; -1/2)

* максимальное значение функции: y (max) = (-3; 31)

(диапазон [-3;0] отмечен зеленым