Дана функция: у=-х2+2х+3 a) запишите координаты вершины параболы; b) определите область значения

функции; c) запишите ось симметрии параболы; d) найдите точки пересечения графика с осями координат; e) постройте график функции. пж

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Виталий.

y=-x²+2x+3

a)x(0)= -b/2a=   2/2=1

y(0)=  -D/4a=    16/4=4

отв: (1;4)

b)отв: (-∞;4]

c)отв: x=1

d) y=0=-x²+2x+3     x(1)=-1   x(2)=  3

x=0; y=3

отв:   (-1;0)  ;  (3;0) ; (0;3)

e)  а это остаётся Вам))))