При каких значениях x значение выражения равно нулю 1)2х^2+5х-3 2)2х^2-7х-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Влад.

Ответ:

1)  х1= - 5;   х2 = -3.

2)  х1=4;  х2= -0,5.

Объяснение:

1)2х²+5х-3 =0;

х1= - 5;   х2 = -3.

***

2)2х²-7х-4​=0;

х1=4;  х2= -0,5.

Отвечает Донецкая Анастасия.

Відповідь:

1) 1/2 2) - 1/2

Пояснення:

1) 2*1/2^2+(5*1/2)-3=0

2*0,25+2,5-3=0

0,5-0,5=0

0=0

2)2*-0,5^2+(-7*-0,5)-4=0​

2*0,25+3,5-4=0

0,5-0,5=0

0=0