1) Решите уравнения: а) 2х2 3х + 5 = 0б) х2 + 8х + 16 = 0в) 3х2-2x – 5 = 02) Решите уравнения:а)

7х2 – х = 0б) 2у2 + 14 = 0;в) 2х2 - 14 = 03) Решите уравнение:х4 + 13х2 + 36 = 0​

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Владимир.

Ответ:

Решите уравнение:1. а) 3х = 15; 2. а) 2(2 + у) = 19 – 3у;

б) 4х – 2 = 2х + 6; б) −3(3b + 1) – 12 = 12;

в) 11 + 5х = 55 + 3х; в) −2(2 – 5х) = 2(х – 3) – 5;

г) − 8х – 17 = 3х – 105. г) – 4,92у – (0,08у + 5,12) = −0,88 – у.

3. На сколько процентов 3 больше 2?

Вариант 2

Решите уравнение:1. а) 4х = 16; 2. а) 2(у + 3) = 21 – 3у;

б) − 15 – 3х = −7х + 45; б) − 3(1 – 3d) − 12 = 12;

в) 11 + 3х = 55 + х; в) − 5(2 – 2х) = 2(х – 3) + 4;

г) − 3х – 17 = 8х – 105. г) 0,88 – (5,12 + 0,08у) = 4,92у – у.

3. . На сколько процентов 5 больше 4?

Вариант 3

Решите уравнение:1. а) 5х = 15; 2. а) 5(2 + у) = 4 – 3у;

б) 6х – 2 = 2х + 6; б) −2(3b + 1) – 14 = 8;

в) 11 + 7х = 55 + 3х; в) −3(2 – 5х) = 6(х + 3) – 6;

г) − 8х + 17 = 3х + 83. г) – 3,92у – (1,08у + 5,07) = − 0,89 – у.

3. На сколько процентов 6 больше 4?

Вариант 4

Решите уравнение:1. а) 7х = 14; 2. а) 6(у + 2) = 21 – 3у;

б) − 12 – 2х = −7х + 48; б) − 5(1 – 3d) + 11 = 12;

в) 1 + 3х = 43 + х; в) −6(2 – 2х) = 2(х – 3) + 3;

г) − 2х – 27 = 9х – 115. г) у– (5,11 + 0,08у) = 4,92у – 0,89.

3. . На сколько процентов 4 меньше5?