1. 7x - (х - 2)³= 13 - х²(х – 6) 2. 10 + (3 - х)³= х²(9 - х) - 173. -16 + (4 + х)³ = х²(х +

12)срочно пожалуйста помогите!(​

Ответы на вопрос

Отвечает Додосьян Игорь.

1) 7x-(x-2)^3=13-x^2(x-6)

7х-(x^3-3*2*x^2+3*x*2^2-2^3)=13-x^3+6x^2

7x-x^3+6x^2-12x+8-13+x^3-6x^2=0

-5x-5=0

-5x=5

x=5/-5

x=-1

2) 10+(3- x)^3=x^2*(9-x)-17

10+27 - 27х+9х² - х³ = 9х² - х³ - 17

27х = 54

х = 2

3)-16+64+3*16*x+3*4*x²+x³=x³+12x²

48+48x+12x²+x³-x³-12x²=0

48x+48=0

48x=-48

x=-1

4)11-x^2*(x+9)=8x- (x+3)^3

11 - х³- 9х² = 8х - х³ - 9х² - 27х - 27

-19х = 38

х = -2

Объяснение:

вот пролайкай пожалуйсто