Решите уравнение x(x-3)+x(2x-1)=3x(x-2)-2


Ответы на вопрос

Отвечает Каленёв Никита.

Ответ: -1( если в конце 2)

-1,5(если в конце 3)

Объяснение:



Отвечает Нестерова Дина.

Объяснение:

Х(х-3)+х(2х-1)=3х(х-2)-2

Х^2-3х+2х^2-х=3х^2-6х-2

Х^2+2х^2-3х^2-3х-х+6х= - 2

2х= - 2

Х= - 1