2х³+mx²+13x+n=0m,n,x=? x1=2x2=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Денис.

2х³+mx²+13x+n=0

m,n,x=?

x1=2

x2=3​

-------

x1 = 2

2*2³ + m*2² + 13*2 + n = 0

16 + 4m + 26 + n = 0

4m + n = - 42

x2 = 3

2*3³ + m*3² + 13*3 + n = 0

54 + 9m + 39 + n = 0

9m + n = -93

\left \{ {{9m+n=-93} \atop {4m+n=-42}} \right.

5m = -51

m = -10.2

4*(-10.2) + n = -42

n = -1.2

2(x - 2)(x - 3)(x - 0.1) = 0

x3 = 0.1

m,n,x= -10.2, -1.2, 0.1