Вы даете фору своему другу и начинаете бежать одновременно в одном направлении. Между вами

расстояние 90м. Ваша скорость 2 м/с а у друга 1,5 м/с. Через какое время вы догоните друга? Выразите ответ в минутах​

Ответы на вопрос

Отвечает Берская Варя.

Ответ:

180с или 3 мин

Объяснение:

  1. Ищим разницу скоростей 2-1.5 =0.5м/с (вы быстрее)
  2. 90/0.5 =180 получаем сколько секунд нужно что бы обогнать
  3. 180с = 3 мин
Отвечает Щедрина-Киселева Полина.

Ответ:

3 минуты

Объяснение:

2 - 1,5 = 0,5 (м/с) скорость сближения

через 90 : 0,5 = 180 (с) один догонит другого

180 с = 3 мин