Найдите длину отрезка AB, если A (3; 5), B (-1;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Иштуганов Тимур.
Для начала на координатной плоскости отметим точки А и В (см. рисунок)
Отметим точку С так, чтобы получился прямоугольный треугольник АВС
Найдём АС=5-2=3
ВС=|-1|+3=1+3=4
Отсюда по теореме Пифагора найдём гипотенузу АВ
АВ=\/АС^2+ВС^2=5
ответ: 5