Теңдеулерді шеш 135:5+у=542 второй х-39×4=150 третий у-69×4=500 четвёртый 900-х=216:3 пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

135:5+у=543

27+у=542

У=542-27

У=515

_______

Х-39•4=150

Х=165=150

Х=156+150

Х=306