Найдите значение выражения -c(c+3)+(c+4)^2 c=-2/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Баймуратова Гульнара.

Ответ: 14;

Объяснение:

-c(c+3)+(c+4)^2 c=-2/5

-c(c+3)+(c+4)²=-с²-3с+с²+8с+16= 5с+16;

5×(-2/5)+16=-2+16=14;