Найти производные функции: 1) 2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолычев Илья.

Ответ:

1)\ \  \y=2\cdot 7^{3-4x}\\\\y'=2\cdot 7^{3-4x}\cdot (-4)=-8\cdot 7^{3-4x}\\\\\\2)\ \ \ y=4\cdot ln|8x-3|\\\\y'=4\cdot \dfrac{1}{|\, 8x-3|}\cdot 8=\dfrac{32}{|\, 8x-3|}