Решите уравнение: х²-(х-4)(х+4)=2х ​


Ответы на вопрос

Отвечает Москалёва Ксения.

x²-(x-4)(x+4)=2x

x²-(x²-16)=2x

x²-x²+16=2x

16=2x

2x=16

x=8.

Отвечает Зубакова Виктория.

Ответ:

x= 8

Объяснение:

x²-(x-4)(x+4)=2x

x²-(x²-16)=2x

x²- x²+16=2x

-2x= -16 (x² и -x² сокращаются)

x= 8