Представьте в виде многочлена выражение: a) (b + 5)^2 b) (2x − 8y)^2 c) (h − 3)(h + 3) d) (3a +

4b)(3a − 4b) Разложите на множители: a)x^2 − 25 b)a^2 − 12a + 36 с)a^2 + 8a + 16 d) 81y^2 − 4x^2 Упростите выражение: (x − 2)^2 + (x − 1)(x + 1); Решите уравнение: (2– х)^2 – х(х + 3)= 12 ДАМ 70 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

Ответ:

a)b^2+10b+25

b)(2x-8y)^2=4x^2+32xy+64y^2

c)(h-3)(h+3)=h^2-9

d)(3a+4b)(3a-4b)=9a^2-16b^2

a)x^2-25=(x-5)(x+5)

b)a^2-12a+36=(a-6)^2

c)a^2+8a+16=(a+4)^2

d)(9y-2x)(9y+2x)

(x-2)^2+(x-1)(x+1)=(x-2)^2+x^2-1=x^2-4x+4+x^2-1=2x^2-4x+3

(2-x)^2-x(x+3)=4-4x+x^2-x^2-3x=4-7x=12

-7x=8

x=-8/7