25 x квадрате минус 60 x плюс 36 равно 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Сметанин Ваня.

Ответ:25х^2 -60х+36=0

Находим дискриминант D=b^2-4*a*c=(-60) ^2-5*25*36=3600-3600=0

D=0 , значит у нас будет 1 корень

D=-b/2*a=60/2*25= 60/50= 1 1/5

Объяснение: