Послідовність задано формулою Xn=3n-8 знайдіть X5


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Влада.

Ответ:

Объяснение:

Послідовність задано формулою Xn=3n-8 знайдіть X5

подставим вместо n число 5

x5=3 · 5 - 8= 15 - 8 = -7