В сеть напряжением 220 В включены параллельно лампа и плитка, сопротивления которых соответственно

равны 240 Ом и 60 Ом. Найдите силу тока в каждом потребителе тока и в проводах, подводящих ток в квартиру. Начертите схему цепи. ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНА СХЕМА!!!!! ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Женя.

Ответ:

Объяснение:

I1=U/R1=220/240=0,9А

I2=U/R2=220/60=3,7А

I=I1+I2=0,9+3,7=4,6А