Найдите значение выражения а) (4-x) ²-8(3-x) при x=-0,3 б) (b-2)²-4(3-b) при b=0,1 35 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Санина Айана.

Ответ:  

раскрываем скобки, приводим подобные и подставляем значение

Объяснение

     a)(4-x) ²-8(3-x) при x=-0,3

16-8х+х^2-24+8x=x^2-8=(-0.3)^2-8=0.09-8= - 7.91

  б)  (b-2)²-4(3-b) при b=0,1

b^2-4b+4-12+4b= b^2-8 =(0.1)^2-8 = - 7.99