Узнать мода,размах,среднее.значение. 3,2,2,2,3,3,3,3,2,4,2,3


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтмефеев Решат.

Ответ:

R=4-2=2

Mo=3

x (сверху с чертовской) = (3+2+2+2+3+3+3+3+2+4+2+3)/12=32/12=2,6

Отвечает Хорсик Анна.
1) сначала упорядочим ряд данных:

2,2,2,2,2,3,3,3,3,3,3,4

2) среднее арифметическое:

2*5+3*6+4*1/12=32/12=16/6=8/3=2 2/3

3) размах:

4-2=2

4) мода: 3 (самая большая частота-6)

Ответ: мода выборки=3, среднее арифметическое = 2 2/3, размах=2