Решите уравнение:(х – 4)³= х²(х – 12) — 40​Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ярцев Антон.

Ответ:

(х-4)³=х²(х-12)-40

х³-12х²+48х-64=х³-12х²-40

-12х²+48-64=-12х²-40

48х-64=-40

48х=-40+64

48х=24

х=0,5 или 1/2

отметь как лучший ПОЖАЛУЙСТА