2. Докажите, что значение выражения: 41' 19' делится на 60​


Ответы на вопрос

Отвечает Шиврин Андрей.

a³ + b³ = (a + b)*(a² - ab + b²)

41³ + 19³ = (41 + 19)(41² - 40*19 + 19²) = 60*(41² - 40*19 + 19²)

если в произведении один из множителей кратен 60, то и все произведение кратно 60