Найти наименьший положительный период функции:y=-4ctg2x


Ответы на вопрос

Отвечает Тюкова Поля.

Ответ:   T=\dfrac{\pi}{2}  .

y=-4\, ctg2x\\\\T(ctgx)=\pi \ \ \ \Rightarrow \ \ \ T(-4\, ctg2x)=\dfrac{\pi}{2}