Составь и реши задачу по выражению 26 х 5 - 26​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Дарина.

26*5-26 = 130-26=104

В IT компании работало 26 человек. После собеседовании в предпоследний тур прошли в 5 раз больше людей от нынешнего количества работников. Бюджет компании не позволяет взять всех, поэтому пришлось отказаться от 26 наиболее слабых. Сколько человек прошло в финальный тур?

Отвечает Кот Вика.

Мячики доставляются в магазин коробками, в каждой из которой 26 мячиков. В магазин должны были доставить 5 коробок, но одна потерялась по пути. Сколько мячиков доставили в магазин?

26*5 - 26 = 104