А) Напишите выражение для нахождения площади поверхности куба, используя формулу S=6а². Полученный

результат представьте в виде многочлена. б) Напишите выражение для нахождения объема куба, используя формулу V=а³. Полученный результат представьте в виде многочлена.а=х-5.прошу написать ответы на каждый вопрос и желательно с объяснениями.даю 50 баллов.спасибо.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жалғасбай Аида.

Ответ:

место а подставим х-5

s = 6 {a}^{2}  = 6 {(x - 5)}^{2}  =  \\ 6( {x}^{2}  - 10x + 25) = \\ 6 {x}^{2}   - 60x + 150 \\ v =  {a}^{3}  =  {(x - 5)}^{3}  =  \\  {x}^{3}  - 15 {x}^{2}  + 75x - 125