А) Напишите выражение для нахождения площади поверхности куба, используя формулу S=6a^2. Полученный

результат представьте в виде многочлена. б) Напишите выражение для нахождения объёма куба, используя формулу V=a^2. Полученный результат представьте в виде многочлена. a=x-5 ПОМОГИТЕ ПРОШУУУ ДАЮ 25 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Ахрамович Маша.

Объяснение:

s = 6 {a}^{2}  = 6 {(x - 5)}^{2}  =  \\ 6( {x}^{2}  - 10x + 25) =  \\ 6 {x}^{2}  - 60x + 150 \\ v =  {a}^{3}  =  {(x - 5)}^{3}  =  \\  {x}^{3}  - 15 {x}^{2}  + 75x - 125